Wie fühlt sich ein Stuhl an, wie sitzt es sich darauf? Welcher Tisch lässt sich mit ihm am besten kombinieren? Wie wirken die Materialien und Farben und wie steht er im Raum? Um sich das zu erschließen, muss man ihn in Ruhe befühlt, betrachtet und „besessen“ haben. Oder erlebt haben, wie einfach sich unsere Stühle stapeln, koppeln und transportieren lassen.

Für all dies und eine Tasse Kaffee haben wir unseren Showroom eingerichtet. Besuchen Sie uns! Wir nehmen uns Zeit für Sie und zeigen Ihnen Details sowie Möglichkeiten der Kombination und Anwendung.

Showrooms

Deutschland

Lauenau

Casala Objektmöbel GmbH

Die Niederlande

Culemborg

Casala Meubelen Nederland bv

INTERNATIONAL

Australia

UCI
700 Spencer Steet
VIC 3003, Melbourne
Australia
T +61 (03) 8373 0200
melbourne@uci.com.au
www.uci.com.au

Greece

inmind
342 Kifisias Ave. & 58 Pindou
15233 Chalandri, Athens
Greece
+30 210 6849990
info@inmind.com.gr
https://inmind.com.gr/

Iceland

Penninn Húsgögn
Skeifan 10
108 Reykjavik
Iceland
T +354 (0) 540 2000
penninn@penninn.is
www.penninn.is

Norway

Astek Design
Terje Klykken
H.N. Haugesgt. 29
N-1723 Sarpsborg
Norway
M +47 91 787 623
tklykken@online.no

South America

Jeanette Verhulst
Falconstraat 17
1448 WL Purmerend
The Netherlands
T +31 (0)299 77 16 75
M +31 (0) 6 1899 5680
jeanverh@hotmail.com

USA

DWR Contract
711 Canal Street, 3rd Floor
Stamford, CT 06902
Unites States of America
T +1 800 591 6965
contract@dwr.com
www.dwrcontract.com

Switzerland

Agentur Barla Arquint
Schmittenstrasse 20
8912 Obfelden
Switzerland
T + 41 79 622 79 03
agentur@barquint.ch
info@barquint.ch

Worldwide

Casala Export department
T +31 (0)345 51 73 88
export@casala.com

In case your country is not mentioned, please contact the Casala Export Department.